Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим: «Стремитесь дарить людям любовь»

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6092/
4 Марта 2020

4 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Покровском-Александро-Невском женском монастыре р.п. Колывань.

По окончании богослужения владыка Никодим обратился к верующим со словами проповеди:

«Во дни святого поста устами преподобного Андрея Критского Церковь призывает нас обуздать свои чувства, тело и сердце наше. Ибо чаще всего мы рождаем злобу, гнев, зависть и горделивость.

На примере святых угодников божьих, мы можем узреть, как можно рождать добродетель, любовь и сострадание, как можно дарить людям счастье своим открытым сердцем. Бог есть любовь, если мы любим Господа, то эту любовь и дарим ближним нашим, дарим всем людям, с которыми нас сводит промысел Божий. Дарим так, чтобы эти люди вслед за нами последовали к милостивому Господу Иисусу Христу. Мы проповедуем не только словом, но и тем образом, как совершаем наше жизненное шествие. И когда люди видят в нас человека счастливого, любовью дарующего всякого, которого встречает на своем пути, то и они вслед за нами идут ко Господу.

Каждая встреча – это проверка нас в том, как сумели мы избранность нашего пути донести другому человека. Вся наша земная жизнь – есть одна общая школа, а Господь дает нам уроки благочестия, а мы эти уроки исполняя, свидетельствуем насколько сердцем здесь уже на земле мы с Господом.

Стремитесь дарить людям любовь, благовестите о Господе, ибо, свидетельствуя о Воскресшем Спасителе здесь на земле, конечно же будем с Ним и в Царствии Небесном. Аминь». 


Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 04.03.2020