Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348803
11 Июля 2014
Информация благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии

8 июля в Арзамасской центральной районной библиотеке имени И. Н. Сахарова, расположенной в поселке Выездное Арзамасского района Нижегородской области, состоялось мероприятие «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» (путешествие в мир семейных ценностей), приуроченное ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Проводилось оно в рамках декады «Православные ценности семьи».

Гости библиотеки - воспитанники районного социально-реабилитационного центра - узнали об одном из самых теплых и светлых в России праздников - Дне семьи, любви и верности. Для ребят была подготовлена мультимедийная презентация, представлены книги и периодические издания по теме.

Этот день - дань памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей любви, супружеской верности и семейного счастья. Для юных читателей эти святые стали ярким примером того, как должны строиться отношения между мужчиной и женщиной: на основе искренности и целомудрия, взаимной ответственности и доверии, желании жить друг для друга.

История жизни Петра и Февронии - это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертвы ради любимого человека.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.