Калужская епархия продолжает оказывать помощь участникам СВО

3 Февраля 2023
03 Февраль 2023

В Никитском храме совершен молебен перед отправкой гуманитарного груза в зону проведения СВО в Донбассе.

Руководители епархиальных отделов Калужской епархии: по церковной благотворительности и социальному служению - протоиерей Алексей Пелевин и взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ - протодиакон Сергий Комаров совершили молебное пение перед отправкой гуманитарного груза в зону проведения СВО в Донбассе.

После благословения автотранспорта и освящения материального груза, от Калужской епархии военнослужащим были переданы походные иконки, молитвословы и молитвенные пояски. Также протоиерей Алексий окропил святой водой участников акции и пожелал помощи Божией и ангела хранителя в непростом служении на благо Отечества и совершении благородного служения помощи воинству российскому. Средства для приобретения материального груза и автотранспорта для участников СВО были собраны КОО «Российский союз ветеранов Афганистана».

По окончании мероприятия представители ветеранской организации вручили благодарственное письмо Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин» за оказание регулярной гуманитарной помощи участникам СВО на Украине. Были высказаны пожелания продолжения дальнейшего сотрудничества в проведении гуманитарных акции, в том числе по поддержке российских военнослужащих. Протоиерей Алексий записал видеообращение к калужанам, находящимся в зоне проведения СВО, с духовным наставлением.