Представители общественности посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД

21 Января 2022


21 января 2022 года в рамках осуществления мероприятий по общественному контролю председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова и член совета иерей Владислав Баган, секретарь Смоленского епархиального управления, посетили центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД.

Проверяющие осмотрели комнаты, учебный класс, служебные кабинеты, медицинский кабинет, кухню и столовую, библиотеку, спортивный зал, православную часовню и другие помещения центра. Отмечено, что в подразделении созданы все необходимые условия для получения несовершеннолетними образования, занятий спортом, проведения досуга. Сотрудники и работники центра также обеспечены необходимой оргтехникой и рабочими местами, что позволяет им успешно выполнять поставленные перед ними задачи.

По сообщению Пресс-службы УМВД России по Смоленской области, в настоящее время в ЦВСНП содержатся четверо подростков: двое помещены в центр по решению суда на 30 суток, еще двое – за совершение административных правонарушений на срок до 48 часов.

Представители общественности побеседовали с ними и пожелали, чтобы время, проведенное в ЦВСНП, пошло им на пользу. Ребята смогли бы переоценить совершенные поступки, сделать определенные выводы и скорректировать свое поведение, чтобы в дальнейшем не нарушать закон и найти достойное место в жизни.

По итогам проверки представители общественности дали высокую оценку деятельности центра, отметив и созданные в нем условия для несовершеннолетних, и проводимую воспитательную работу.

По материалам сайта: 67.мвд.рф