В УФСИН состоялась встреча, посвященная духовному окормлению осужденных

25 Октября 2021

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан состоялась встреча временно исполняющего обязанности первого заместителя начальника ведомства Олега Яцкевича с председателем отдела по тюремному служению Казанской епархии, членом Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан иереем Евгением Гаврилкиным.

На встрече обсуждались вопросы религиозного воспитания и духовного просвещения осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Татарстана, вопросы духовного окормления граждан, находящихся под следствием и ожидающих решения суда.

На сегодняшний день в учреждениях УФСИН региона содержатся более 2400 осужденных, исповедующих Православие. 300 человек регулярно посещают богослужения в тюремных храмах, участвуют в таинствах Исповеди и Причастия. Храмы и комнаты для соборной молитвы имеются во всех исправительных учреждениях Республики.

В исправительной колонии №3 села Пановка Пестречинского района РТ готовится к открытию церковь в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».