Новости Йошкар-Олинской епархии

В Православном центре прошло заключительное совещание оргкомитета Мироносицких чтений

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
6 Июня 2023

6 июня в Православном центре под председательством секретаря Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонаха Серафима (Пасанаева) состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Мироносицких чтений Марийской митрополии «Христианское просвещение и русская культура», состоявшихся 16 мая 2023 года.

Участие в заседании приняли руководители епархиальных структур, руководители секций Мироносицких чтений и сотрудники миссионерского отдела Йошкар-Олинской епархии. Открывая встречу, иеромонах Серафим передал собравшимся благословение митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с выражением благодарности за проделанную работу по подготовке и проведению церковного форума, посвященного 30-летнему юбилею епархии.

В ходе заседания была заслушана информация о состоявшихся пленарном и секционных заседаниях, обсуждены проблемы и перспективы развития Мироносицких чтений, проведена разъяснительная работа с лицами, ответственными за организацию мероприятий форума. На основании предложений руководителей секций был составлен итоговый документ юбилейных Мироносицких чтений, который будет направлен для утверждения на Епархиальном совете.