Новости Йошкар-Олинской епархии

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил епархии за помощь Донбассу

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
21 Апреля 2022

Святейший Патриарх Кирилл передал свою благодарность и благословение всем, участвующим в сборе средств для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям.

В соответствии с поручением Патриарха в храмах всех епархий Российской Федерации был проведен сбор для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. По всей стране было собрано почти 179 млн. рублей.

Часть этих средств направлена в Синодальный отдел по делам благотворительности и церковному служению, а часть непосредственно передана в пункты временного размещения беженцев.

Активное участие в сборе гуманитарной помощи принимают и верующие Марийской митрополии. Курирует это благое дело социальный отдел Йошкар-Олинской епархии – в Православный центр г. Йошкар-Олы стекаются пожертвования от прихожан храмов Йошкар-Олы и неравнодушных граждан города и близлежащих районов, привозят собранные продукты и вещи с приходов благочиний Йошкар-Олинской и Волжской епархий. А приход Покровского храма с. Эмеково Волжского района самостоятельно отправляет гуманитарный груз в Ростовскую область.

Святейший Патриарх Кирилл передал свою благодарность и благословение всем, участвующим в сборе средств: Преосвященным архипастырям, клиру и верующим.