Новости Йошкар-Олинской епархии

В Волжске состоялась встреча священника со студентами

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
8 Апреля 2022

5 апреля в Волжском индустриально-технологическом техникуме в рамках классного часа состоялась очередная встреча студентов и педагогов с клириком Свято-Никольского кафедрального собора г. Волжска иереем Андреем Легостаевым.

В начале встречи студентам был показан фильм «Начало» – православная лекция для молодежи известного педагога, богослова и переводчика, основателя первой в постсоветское время Православной классической гимназии Евгения Авдеенко. Фильм рассказывает об особенностях переходного возраста, о триединстве души человека и о том, как важно уметь осознавать и контролировать свои порочные помыслы.

Далее отец Андрей осветил вопросы взаимоотношений между парнями и девушками, рассказал о пагубности разрушающих душу мыслей и порочных поступков, посоветовал, как выбрать вторую половинку и насколько ценно создать семью с одним человеком на всю жизнь.

В завершение батюшка ответил на интересующие молодых людей вопросы и пожелал всем нравственной чистоты и умиротворения в период Великого поста.