Новости Йошкар-Олинской епархии

Священник принял участие в торжествах ко Дню войск Росгвардии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
29 Марта 2022

28 марта в Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошел митинг, посвященный 211-летию войск правопорядка и 6-летию Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

В мероприятии приняли участие настоятель военного гарнизонного храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин, председатель регионального отделения движения «Гвардейская смена» Алексей Васенев, руководство, личный состав, а также ветераны территориального управления Росгвардии.

Открыл торжественное собрание начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Геннадий Файзулин, который поздравил личный состав ведомства с профессиональным праздником: «Благодарю всех, кто несет свою службу в подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за верность избранной профессии, высокий профессионализм, стойкость и решительность, проявленные при выполнении служебно-боевых задач в регионе и за его пределами. Уверен, каждый из вас готов выполнить любую поставленную задачу по защите граждан, правопорядка, территориальной целостности России и конституционного строя».

С поздравительными словами к сотрудникам и военнослужащим территориального управления Росгвардии также обратился настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин. «Ваша служба всегда воодушевляла всех, кто смотрит на вас. Вы обеспечиваете безопасность государства, охраняете всех людей, служите надежным щитом и мечом в борьбе с терроризмом и преступностью. На страницах нашей истории великой поступью впишутся ваши подвиги, ваши доблести, ваша стойкость. Желаю вам всем крепости, сил, бесстрашия перед лицом опасностей и всегда во всех делах и трудах быть с Богом, а Господь будет с теми, кто честно служит своему делу», – отметил отец Александр.

Председатель регионального отделения движения «Гвардейская смена» Алексей Васенев выразил благодарность и признательность сотрудникам и военнослужащим Росгвардии за их службу и выполнение задач по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей Республики Марий Эл.

За высокие показатели в служебно-боевой деятельности, служебной и боевой подготовке отличившиеся сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии были награждены ведомственными наградами, благодарностями и памятными подарками.

В завершение мероприятия собравшиеся традиционно почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания и возложили цветы к мемориальному камню памяти сотрудников ОМОН.