Новости Йошкар-Олинской епархии

Митрополит Иоанн молился за утренним богослужением в Воскресенском соборе

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
9 Марта 2022

8 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за уставным богослужением в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Совершил богослужение настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин. За богослужением также молились клирики собора иереи Леонид Вылекжанин, Андрей Кочаков, Димитрий Лукьянов, Игорь Коваль и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Алисы Вылегжаниной.

Богослужение началось в 7 часов с утрени. Третий, шестой, девятый часы, служба изобразительных и вечерня были отслужены с чтением положенных по уставу кафизм, поклонов с молитвой Ефрема Сирина и паремией из книги пророка Исаии о грехах народа и богоугодном посте.

Далее была совершена вечерня, на которой читалась 18 кафизма, положенная в будни по уставу на вечернях Великого поста (кроме пятой седмицы). Также читались отрывки из книг Бытия о первых днях творения мира и из книги Притчей Соломона о плодах премудрости и соблазнов от грешников.