Новости Йошкар-Олинской епархии

Социальный отдел наградил добровольных помощников

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
6 Марта 2022

4 марта в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской епархии состоялось награждение добровольцев, принимающих активное участие в организации помощи нуждающимся.

Перед мероприятием священник Андрей Кочаков, руководитель епархиального Общества трезвости, отслужил благодарственный молебен.

После молебна руководитель социального отдела иерей Алексий Михеев вручил добровольцам благодарственные письма и памятные подарки – книги, подчеркнул важность их труда. Отмечены были как участники молодёжного движения «Православные добровольцы», так и те, кто непосредственно состоит в службе добровольцев Отдела.

Завершилось мероприятие чаепитием с блинами и пирогами. В непринужденной обстановке добровольцы поделились своими впечатлениями от помощи нуждающимся, рассказали о том, что их мотивирует на совершение дел милосердия. Каждый мог задать волнующие вопросы священникам, рассказать о трудностях, встретившихся на добровольческом пути, и, конечно, поделиться радостью от совершения добрых дел.