Новости Йошкар-Олинской епархии

В святочные дни епископ Феофан посетил детей с особенностями развития

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
12 Января 2022

10 января епископ Волжский и Сернурский Феофан в г. Волжске посетил детей с особенностями развития, объединенных в Местной общественной организации родителей по поддержке и помощи семьям, имеющим в своем составе детей-инвалидов и инвалидов с детства.

Организатор мероприятия – отдел социального служения и церковной благотворительности Волжской епархии. Праздник проходил в учебно-тренировочной квартире г. Волжска, в которой дети с ментальной инвалидностью учатся навыкам самостоятельной жизни под чутким присмотром организатора этого доброго дела и руководителя организации «Ребенок с будущим» Александры Алексеевой.

Святки, или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней, которые наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова. Музыкальный подарок в виде рождественских песнопений, стихов и колядок преподнесли особенным детям и их родителям певчие детско-юношеского хора «Славословие» под управлением Марии Захаровой, принявшие участие в праздничном мероприятии.

Владыка Феофан поздравил детей и родителей с праздником и рассказал о значении этого великого события в жизни каждого человека – рождении Спасителя мира. Порадовать же пришедшего в мир Спасителя мы можем своим милосердием, жертвенной любовью к ближнему, добротой и готовностью помочь любому нуждающемуся человеку.

От «Семейной мастерской» (руководитель Марина Скрябина), действующей при епархиальном социальном отделе, сотрудник отдела Светлана Краснюкова передала детям красивые изделия ручной работы, сделанные с любовью мастерицами.

В завершение праздника епископ Феофан преподнес рождественские подарки и благословил всех участников мероприятия.