Новости Йошкар-Олинской епархии

Святки – время добрых дел

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
12 Января 2022

Святки – дни радости о Рожденном Богомладенце. Каждый год они проходят с 8 по 17 января. Православным христианам важно поделиться с ближними радостью о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа. Особенно с теми, кто в настоящее время испытывает какие-либо трудности, лишения или болеет. Традиционно отдел по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской епархии проводит акцию «Подари радость на Рождество Христово!».

Текущий год не стал исключением – рождественские подарки семьям с детьми, получающим помощь в социальном отделе, выдаются в течение всех святочных дней. Уже роздано более 150 подарков.

В акции приняли участие благотворители – те, кто принял участие в онлайн-сборе или непосредственно приносил подарки в центр гуманитарно-продовольственной помощи в Православном центре.

Помимо подопечных семей с детьми, сотрудники социального отдела поздравили общину глухих и слабослышащих, подарив Православные календари и сладости. Девушки-добровольцы, изучающие жестовый язык, подготовили и исполнили песню «Рождество».

К слову, возможность порадовать семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, есть всегда – не только в светлые дни Рождества Христова. Для многих семей даже такие простые вещи как детский стиральный порошок или сладости для детей – уже радость. Вы можете принять живое участие в жизни наших подопечных семей!