Новости Йошкар-Олинской епархии

«Серафимовцы» приняли участие во всероссийской интеллектуальной игре «брейн-ринг»

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
5 Ноября 2021

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, День народного единства, активисты молодежного объединения «Серафимовцы» при храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы приняли участие во всероссийской молодежной интеллектуальной игре «брейн-ринг», посвященной 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Организаторами мероприятия, проходившего в онлайн-формате, выступили Синодальный отдел по делам молодежи и Издательский совет Русской Православной Церкви.

Православная молодежь горячо откликнулась на это предложение - на участие в интеллектуальном состязании зарегистрировалось 39 команд из всех уголков нашей страны, а также из Беларуси. Но по различным обстоятельствам в игре приняли участие 30 команд - по 5-7 человек в каждой. Возраст участников - от 13 до 35 лет. В команду «Серафимовцев» вошли 6 человек.

Все команды были разделены на две подгруппы, участникам предстояло не только найти ответы на вопросы о житии и подвигах святого благоверного князя Александра, но и сделать это раньше других, получив право ответить.

Конкуренция была очень сильная: жаркие обсуждения и споры, азартная борьба за «кнопку»... Состязания продолжались почти три часа. Победители каждой из подгрупп вышли в финал, где и определили победителя - им стала команда «Вундеркинды» из г. Ессентуки. Еще три команды вошли в число призеров.

Для «Серафимовцев» это был первый опыт участия в подобных мероприятиях, и нам пока не удалось занять призовое место. Но зато ребята приобрели бесценный опыт, с пользой провели время, пополнив запас знаний о святом благоверном князе Александре Невском, познакомились заочно с молодыми эрудитами из других епархий. А потом обсудили итоги игры за чашкой чая.