Новости Йошкар-Олинской епархии

Протоиерею Виктору Немцеву – 75 лет

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
25 Августа 2021

25 августа отмечает свой 75-летний юбилей настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра с. Табашино Оршанского района протоиерей Виктор Немцев.

Родился он 25 августа 1946 года в Юринском районе Марийской АССР. Получил среднее образование, отслужил в рядах Советской армии, создал семью... К Богу пришел в зрелом возрасте – принял Крещение в сентябре 1991 года в Воскресенском храме Йошкар-Олы.

12 марта 2000 года, на сыропустной неделе, епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в храме с. Семеновка рукоположил Виктора Немцева в сан диакона, назначив его на диаконское место в храм святых мучеников Флора и Лавра села Табашино.

6 августа 2000 года, в праздник святых благоверных князей Бориса и Глеба, владыка Иоанн рукоположил его в сан священника и назначил настоятелем храма святых мучеников Флора и Лавра с. Табашино. Заботами отца Виктора в старинном храме продолжаются восстановительные работы, совершаются регулярные богослужения.

Помимо настоятельских трудов, до 2013 года отец Виктор занимался в благочинии духовным просвещением, работой с молодежью.

За годы служения отец Виктор Немцев удостоен ряда богослужебно-иерархических наград: набедренника, камилавки, наперсного креста. В 2014 году возведен в сан протоиерея.

От души желаем отцу Виктору здравия, долгоденствия и помощи Божией в его служении на благо Русской Православной Церкви! Многая и благая лета!