Новости Йошкар-Олинской епархии

Продолжается паломничество группы из Марий Эл по святыням Крыма

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
20 Июля 2021

Группа паломников из нашей республики прибыла в Крым. После размещения в гостевых домах в частном секторе поселка Андреевка и отдыха паломники начали посещение святых мест. Так, в воскресенье, 18 июля, группа направилась к святыням Севастополя и его ближайших окрестностей.

Первым местом по программе стал древний город Херсонес – место крещения святого равноапостольного князя Владимира. Здесь паломники помолились в соборе в честь святого князя, осмотрели развалины древнего города и поклонились отпечатку стопы святого апостола Андрея Первозванного, по преданию запечатленной на одном из камней на побережье Черного моря.

Далее группа направилась в монастырь святого великомученика Георгия на мысе Фиолент, где паломники поклонились его святыням, посетили храмы обители. После небольшого отдыха отправились в Свято-Климентовский монастырь в Инкермане. Обитель основана на месте древних каменоломен, где в ссылке трудились и даже пострадали до смерти многие христианские мученики первых веков. Среди них – и ученик апостола Петра, епископ города Рима святой Климент. В монастыре хранится частица его святых мощей и множество других святынь.

Впереди у наших паломников – посещение еще многих исторических святых мест…

Следующая поездка к святыням Крыма состоится 1 августа. Группу сопровождает священник. Желающие присоединиться могут обращаться в епархиальную Паломническую службу «Елеон».