Новости Йошкар-Олинской епархии

Выпускной экзамен на Православных курсах во имя смч. Адриана Троицкого

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
1 Июня 2021

Май-июнь – традиционно горячая экзаменационная пора на Православных образовательных курсах во имя священномученика Адриана Троицкого. Но для выпускного курса – особенно, ведь они вынуждены были из-за пандемии проучиться не 3, а 4 года! Однако никто из них не пожалел, что продолжил еще один год посещать занятия.

27 мая курсанты теперь уже 4 курса сдавали итоговый выпускной квалификационный экзамен, который закончился уже ближе к полуночи, но никто не ушел и никто не расслабился. Экзамены сдали все, оценки – только «хорошо» и «отлично». После экзаменов расставаться не хотелось, поэтому в воскресный день, 13 июня, выпускники встретятся снова на торжественном выпускном мероприятии в Православном центре. К ним традиционно присоединятся не только нынешние курсанты 1, 2, 3 курсов, но и выпускники прошлых лет.

Принимали итоговый выпускной квалификационный экзамен руководитель Православных образовательных курсов иерей Александр Козлов, преподаватели: иерей Иоанн Кристев, иерей Димитрий Дьяков, иерей Вячеслав Булычев, кандидат исторических наук Левенштейн Олег Генрихович, кандидат богословия Крикунов Василий Викторович и завуч курсов Сарынина Виктория Яковлевна.

В завершении председатель экзаменационной комиссии иерей Александр Козлов поблагодарил всех за терпение и прилежание в изучении богословских дисциплин, пожелал успехов и постоянства в дальнейшем духовном совершенствовании и призвал к оказанию помощи настоятелям приходов благочиния в духовно-просветительской деятельности в качестве помощников катехизаторов и преподавателей в воскресных школах для детей и взрослых.

Выдача свидетельств об окончании Православных образовательных курсов состоится 13 июня.