Новости Йошкар-Олинской епархии

В воскресной школе храма прп. Серафима Саровского прошел пасхальный концерт

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
13 Мая 2021

В одной из проповедей на Пасхальной неделе митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн отметил, что для того, чтобы сохранить и приумножить в себе радость о Воскресшем Христе, нужно поделиться этой радостью с окружающими людьми…

В субботу Светлой седмицы, 8 мая воспитанники воскресной школы «Радость моя» при храме преподобного Серафима Саровского от всего сердца поделились радостью о Воскресшем Христе со своими родителями, бабушками, дедушками и, конечно же, со священнослужителями и прихожанами Серафимовского храма.

К праздничному концерту дети готовились несколько недель – разучивали стихи и песни, оттачивали танцевальные движения, репетировали сказочные мини-спектакли... И даже своими руками (при помощи родителей) изготовили сценические костюмы!

И вот, долгожданный день настал! Маленькие артисты немного волнуются. Зрительный зал полон. Священнослужители заняли почётные места...

Праздничный концерт начинается с пения Пасхального тропаря. И дальше уже номера следуют один за другим, ребята очень стараются порадовать зрителей, вкладывают в выступления всю душу. И в награду получают бурные аплодисменты.
Особенно понравились гостям танец младшей группы «Пасхальная радость», добрая сказка старших детей «Подарок ангела», виртуозно исполненные музыкальные композиции. А праздничный мини-спектакль «Пасхальное яичко» не оставил равнодушным никого… В общем, море радости и положительных эмоций получили и юные актеры, и зрители!

В завершение иерей Виктор Умрихин поздравил всех собравшихся с Пасхой Христовой, поблагодарил воспитанников и преподавателей воскресной школы за подготовку и проведение праздничного концерта и, конечно, вручил ребятам сладкие подарки. А дети в свою очередь подарили всем гостям пасхальные открытки, сделанные своими руками.