Новости Йошкар-Олинской епархии

Кадеты хутора «Покровский» провели полевой выход

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
31 Марта 2021

28 марта по благословению настоятеля Покровского храма с. Эмеково протоиерея Евгения Ускова кадеты военно-патриотического клуба «Клинок» во главе с походным атаманом хутора «Покровский» Александром Глуховым организовали и провели плановый полевой выход.

В ходе полевых учений отрабатывались следующие задания: максимально скрытый марш на открытой местности; работа по карте методом «улитки»; радиообмен по рации; переправа по верёвке через глубокий ров; сбор на точке днёвки.

После построения и молитвы кадеты выдвинулись через поле к опушке леса. Там походный атаман Александр Глухов разделил кадетов на две группы. Командиры групп Михаил Филин и Алексей Дмитриев Алексей получили вводные: обнаружить по карте местности заданные точки, сфотографировать там местность и вернуться на точку сбора.

С поставленной задачей обе группы (после непродолжительного плутания по глубокому снегу в лесу) справились отлично.

При возвращении на точку сбора (днёвку) обе группы преодолели веревочную переправу через ров. На днёвке разложили костер, с аппетитом пообедали, после чего устроили «разбор полетов» – проанализировали допущенные в ходе прохождения маршрута ошибки, и довольные взяли курс домой.