Новости Йошкар-Олинской епархии

Митрополит Иоанн принял участие в заседании Общественной палаты РМЭ

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
31 Марта 2021

30 марта в Йошкар-Оле состоялось расширенное заседание Общественной палаты Марий Эл с участием Главы региона Александра Евстифеева.

Среди участников заседания был митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, который является членом Общественной палаты республики.

Разговор шел о работе общественников – тех, кто противостоит вызову пандемии в нашем регионе. Приветствуя участников заседания, Александр Евстифеев отметил значимость деятельности общественных организаций, объединяющих неравнодушных жителей республики, в решении важных для развития региона задач. С каждым годом общественные организации наращивают социальную активность, все шире вовлекаются в решение значимых вопросов. Особенно это стало заметно во время пандемии. 

«Распространение коронавируса стало для нас проверкой на прочность. Все уровни власти республики совместно с гражданским обществом достойно справляются с этим испытанием. Некоммерческие объединения, волонтеры, просто активные граждане оказывают поддержку социально-незащищенным жителям, участвуют в доставке лекарств и продуктовых наборов, помогают медицинским и социальным службам», – отметил Глава Марий Эл.

По словам Александра Евстифеева, сейчас важным этапом становится вакцинация от коронавируса. Он подчеркнул, что необходимо донести до людей важность этого мероприятия, и попросил присутствующих включиться в эту работу.

Также Глава Марий Эл отметил, что несмотря на пандемию, в республике ни на один день не останавливалась реализация национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.