Новости Йошкар-Олинской епархии

День православной молодежи отметили в п. Мари-Турек

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
20 Февраля 2021

14 февраля, накануне празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи, в поселке Мари-Турек на территории источника в честь Животворящего Креста Господня была организована духовно-патриотическая игра «Сретенские забавы».

Настоятель храма Царственных страстотерпцев п. Мари-Турек протоиерей Николай Полежайкин вместе с прихожанами храма, воспитанниками воскресной школы, членами молодежного клуба «Дети Великой Державы» и просто с ребятами, которые пришли отметить праздник, отслужил молебен на начало благого дела.

Открытие праздника традиционно сопровождалось общим построением и поднятием флага молодежного духовно-патриотического клуба «ДВД». С напутственным словом к ребятам обратился военный комиссар Владимир Пестерников.

Каждая из команд серьезно готовилась к мероприятию, подготовили приветствие для жюри и зрителей, оригинальные девизы. В соревновательной части мероприятия участникам нужно было справиться с увлекательными и достаточно сложными заданиями-эстафетами с учётом времени выполнения. В эстафетные задания входили бег с ускорением и сменой направления, броски и метание по различным целям, перенос раненого, стрельба по мишени. Также в программу вошло: штурм горы, перетягивание каната, розжиг и тушение костра, бои подушками на бревне.

Для обеспечения безопасности в мероприятии приняли участие сотрудники пожарной охраны Мари-Турекского района.

После состязаний всех ждала сваренная на костре полевая каша. Какое же оно вкусное, это нехитрое, но наваристое и сытное солдатское угощение! А на свежем воздухе каша становилась необыкновенно ароматной, и невозможно было от неё оторваться!

Благодаря сотрудникам ООО «СпецДорСтрой», военному комиссариату Мари-Турекского и Параньгинского районов, работникам пожарной охраны и, конечно, активному участию родителей юных участников мероприятия, «Сретенские забавы», по отзывам жителей п. Мари-Турек, прошли на славу. И во славу Божию!