Новости Йошкар-Олинской епархии

Прошло заседание Координационного совета по взаимодействию Епархии и Минспорттуризма РМЭ

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
29 Января 2021

28 января состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию Йошкар-Олинской и Марийской епархии и Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл. Встреча прошла, согласно очередности, в зале заседаний министерства.

Координационный совет образован в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Йошкар-Олинской епархии и Минспорттуризма РМЭ, подписанного в 2018 году. В состав совещательного органа со стороны Минспорттуризма входят: заместитель министра Ирина Камаева, специалист отдела молодежной политики Марина Шахова, консультант отдела организации и координации туристской деятельности Марина Соколова, консультант отдела спортивно-массовой работы Наталья Булыгина. Епархию в Корсовете представляют руководитель отдела по делам молодежи иерей Никита Иванов, председатель епархиального общества трезвости иерей Андрей Кочаков, заместитель руководителя отдела по делам молодежи диакон Игорь Коваль и директор Паломнической службы епархии чтец Григорий Михеев.

Участники заседания рассмотрели план совместных мероприятий на 2021 год, обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия министерства и епархии по направлениям работы с молодежью, развития туризма и физической культуры. Были внесены конструктивные предложения по реализации совместных проектов, направленных на культурно-патриотическое воспитание молодежи, популяризацию здорового образа жизни.

По итогам встречи было решено направить план совместных мероприятий на утверждение митрополиту Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну и министру молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидии Батюковой, а также создать рабочие группы по реализации запланированных мероприятий.