Новости Йошкар-Олинской епархии

Спортсмены Волжской епархии одержали победу в межрегиональном турнире по борьбе

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
28 Января 2021

Турнир по спортивной борьбе среди юношей, посвящённый памяти Героя Советского Союза И.Ф. Зайцева, проходил 22-24 января в г. Михайловске Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из 19 команд г. Рязани и Рязанской области, а также городов Тамбова, Новомосковска, Липецка, Луганска, Лухавицы. По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана на турнир приехали и юные спортсмены Центра дополнительного образования с. Помары Волжского района под руководством тренера, ответственного по физкультуре и спорту Волжской епархии Н.И. Козлова.

Наши борцы показали себя с лучшей стороны, войдя в число победителей и призеров. Иван Козлов занял первое место в весовой категории 44 кг, Александр Кудрвцев стал вторым в весовой категории 32 кг.

Победители спортивного турнира награждены почетными грамотами, медалями и кубком. Призёрам вручены почетные грамоты и медали.

По завершении соревнований, на обратном пути ребята со своим наставником – уже в качестве паломников – посетили святые места Нижегородской земли. Они поклонились святыням Дивеевской обители – четвертого удела Божией Матери на земле, поблагодарили Господа Бога за Его великую милость, прошли по Святой Канавке с молитвой ко Пресвятой Богородице, окунулись в источник преподобного Серафима Саровского.

Спортсмены и их руководитель выражают признательность всем благодетелям, оказавшим помощь в организации поездки на турнир, а также благодарность президенту Федерации спортивной борьбы г. Рязани В.Н. Хабарову за тёплый приём и возможность обмена опытом в повышении спортивного мастерства юных атлетов.