Новости Йошкар-Олинской епархии

Покровская ярмарка прошла в храме Рождества Христова

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
12 Октября 2020

11 октября на территории храма Рождества Христова в Йошкар-Оле прошла Покровская ярмарка.

Организована была она силами воскресной школы, действующей при этом храме – проведение подобных ярмарок стало здесь доброй традицией. Руководитель воскресной школы Светлана Александровна Шареева пояснила, что средства, вырученные на ярмарке, направляются на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Поэтому школьники и их родители всегда с большим удовольствием принимают участие в этой благотворительной акции.

В этом году из-за пандемии не удалось провести ярмарку на Пасху, но это позволило подготовится к осенней ярмарке более основательно. У входа в храм были расставлены столы с разнообразными товарами: куклы ручной работы, фетровые петухи и совы, мягкие и деревянные игрушки, украшения для волос… И, конечно, какая же ярмарка без угощения: сладкие плюшки, блины, пироги, печенья – всё это с удовольствием раскупали прихожане, выходившие с ранней, а потом и с поздней Божественной литургии, которую возглавил в этот день в Рождественском храме митрополит Иоанн – для него дети подготовили подарок.

Владыка поблагодарил организаторов ярмарки за доброе дело, направленное на помощь ближним. К слову, на сей раз дата проведения ярмарки совпала с днем празднования памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы – основательницы проведения благотворительных ярмарок в России.