Новости Йошкар-Олинской епархии

В детско-родительской студии «День Ангела» состоялась очередная беседа со священником

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
9 Октября 2020

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в рамках социального проекта «Детско-родительская студия «День Ангела» для семей в трудной жизненной ситуации» прошла вторая беседа со священником.

Одна из задач проекта – создать условия для духовно-нравственного просвещения семей, обращающихся за помощью в отдел.

Клирик Воскресенского собора г. Йошкар-Олы иерей Андрей Кочаков начал беседу со знакомства. Далее он рассказал о предстоящем православном празднике – Покрове Пресвятой Богородицы. Слушателям был предоставлен фрагмент фильма митрополита Иллариона (Алфеева) «Покров Пресвятой Богородицы».

Состоялось живое общение, в ходе которого, коснулись множества аспектов жизни верующего человека. Ценно, что каждый вкратце поделился своей историей жизни. В свою очередь, батюшка ответил на вопросы о том, как он пришел к вере.
Красной нитью разговора проходила тема воспитания детей. Отец Андрей отметил необходимость особо внимательного отношения к дочерям: «воспитывая девочку, воспитываешь нацию».

Отметим, что не все слушатели воцерковлены. Поэтому важно, что на беседе можно было узнать о православных храмах города, о воскресной школе для взрослых при Православном центре, о женском монастыре в Ежово и многом другом.
В завершении отец Андрей напутствовал: «Я, как священник, и вы, как христиане, должны быть примером для других».

В подарок пришедшим были вручены Евангелие и книга «О семье и воспитании детей. Протоиерей Димитрий Смирнов и другие современные священники» православного издательства «Никея».

Напомним, что беседы строятся исходя из потребностей самих семей и направлены на развитие православных традиционных духовных ценностей.

Проектная деятельность осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов.