Новости Йошкар-Олинской епархии

Митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Яранске

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
24 Августа 2020

22 августа, в 5-ю годовщину обретения мощей преподобного Матфея Яранского, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Троицком соборе г. Яранска, где находятся мощи преподобного.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Алатырский и Порецкий Феодор, епископ Яранский и Лузский Паисий, епископ Галичский и Макарьевский Алексий и духовенство Яранской и Галичской епархий.

Почтить память преподобного собралось множество верующих не только из Яранской, но и из соседних епархий. Были там и представители нашей Марийской митрополии.

По окончании Литургии архипастыри совершили славление преподобному Матфею перед его честными мощами. Глава Яранской епархии епископ Яранский и Лузский Паисий напомнил всем историю обретения мощей преподобного Матфея Яранского.

Митрополит Иоанн поблагодарил епископа Паисия за радость соборного богослужения. «Всё устривается Богом, – отметил владыка Иоанн. – И обретение мощей преподобного Матфея является для нас великим утешением и свидетельством, что есть у нас там на Небесах великий молитвенник, который мощами пребывает здесь, на земле, и молитвы каждого возносит к Престолу Божию».