Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
5 Июня 2018

В день памяти святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца, 2 июня, в храме Воскресения Христова, п.г.т. Алексеевское Чистопольской епархии Татарстанской митрополии прошли праздничные мероприятия. 

Божественную литургию совершили правящий архиерей епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Волжский и Сернурский Феофан.

После богослужения на соборной площади владыка Пармен благословил начало XVI фестиваля колокольного звона, посвященного 100-летию памяти святых Царственных страстотерпцев - «Алексеевские перезвоны – 2018».

Вечером этого дня, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых и дня памяти святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, епископ Волжский и Сернурский Феофан и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

В окончании богослужения, управляющий Альметьевской епархией поблагодарил епископа Феофана за его приезд и совместное молитвенное общение, после чего преподнес ему памятный подарок.

В свою очередь епископ Феофан поблагодарил епископа Мефодия за приглашение и теплый прием.