Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

Богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 Декабря 2022

4 декабря, в двунадесятый праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском скиту Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни станицы Безводная.

За литургией были вознесены особые молитвы и прошения о Святой Руси.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Виталий Евенко.

По заамвонной молитве было совершено славление.

После отпуста к духовенству, братии монастыря и скита, хору, прихожанам и паломникам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с двунадесятым праздником Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Управляющий епархией поблагодарил наместника Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумена Герасима (Буняева), прибывшее духовенство, паломников и прихожан за радость молитвенного общения в этот праздничный день.

От лица скита игумен Герасим (Буняев) выразил благодарность Его Высокопреосвященству за архипастырский визит преподнеся в дар икону преподобных Зосимы и Савватия Соловецких вместе с иеромонахом Гавриилом (Богдановым), который несет пастырское послушание в Свято-Успенском скиту.

В завершении своего слова владыка Тихон напомнил, что продолжается Рождественский пост. Управляющий епархией пожелал участникам богослужения провести его в молитвенном состоянии и преподал архипастырское благословение.


Читайте также: