Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

Священник Дмитрий Барицкий провел беседу с прихожанами в Покровском храме ст. Ханской

2 Ноября 2022

31 октября по благословению Высокопреосвященного Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона в Свято-Покровском храме станицы Ханской прошла беседа священника Дмитрия Барицкого с прихожанами станицы и близлежащих населенных пунктов.

Отец Дмитрий является кандидатом богословия, преподавателем кафедры библеистики Московской Духовной Академии и приехал в Майкоп для проведения ряда лекций в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

На встрече с прихожанами отец Дмитрий поднял такую важную тему как Суд Божий и духовный выбор человека в Священном Писании.

— Бедствия, различные потрясения — это не просто капризы природы, это не нелепые случайности, которые с людьми происходят, а это и есть суд Божий над человеком. Об этом говорит Священное Писание, — говорил отец Дмитрий.

Преподаватель библеистики подробно рассказал об этимологии слова суд и каким образом он происходит в жизни ветхозаветных людей. Присутствующие с интересом слушали отца Дмитрия и задавали ему вопросы по данной теме.

По окончании все выразили благодарность отцу Дмитрию за интересную беседу и попросили приезжать почаще для таких лекций.


Читайте также: