Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

Из Майкопа отправили очередную гуманитарную помощь для военнослужащих и казаков-добровольцев

31 Октября 2022

27 октября Майкопский казачий отдел совместно с Союзом казачьей молодежи Адыгеи отправляет из Майкопа очередной груз гуманитарной помощи для военнослужащих и казаков-добровольцев, участвующих в специальной военной операции на Украине, а также для жителей Донбасса.

Более десяти тонн осенне-зимней детской и взрослой одежды и обуви, термобелья, продуктов питания, питьевой воды, медикаментов, средств гигиены, сигарет, детского питания, памперсов и многое другое собрали казаки и казачата всех районных казачьих обществ Майкопского казачьего отдела, учащиеся школ, предприниматели и неравнодушные жители соседних регионов — Адыгеи и Кубани.

— Как много неравнодушных людей, желающих помочь своим землякам! Это не может не радовать! Нам откликнулись помочь в сборе гуманитарной помощи местные жители, школы и детские сады, активно помогли и помогают предприятия, Майкопская и Адыгейская епархия, волонтеры. Спасибо всем огромное за отзывчивость в этом благом деле, — поблагодарили в Майкопском казачьем отделе.

Сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции продолжается.

Пункт сбора помощи организован Адыгейским региональным детско-юношеским общественным движением «Союз казачьей молодежи Адыгеи» и размещен на базе Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, 328. Телефон для справок: +79627678193


Читайте также: