Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

«Откровенный разговор» об алкогольной зависимости прошел в КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея

11 Августа 2022

С инициативой проведения откровенного разговора в формате «круглого стола» выступил клирик Свято-Михайловского монастыря иеромонах Даниил (Чадаев), который в течение нескольких лет ведет работу с сообществами анонимных алкоголиков и наркоманов, действующими при Свято-Воскресенском храме города Майкопа. В этот раз с осуждёнными КП-6 встретились бывшие наркоманы и алкоголики, рассказавшие о своём опыте преодоления зависимости.

Занятие было посвящено очень злободневной теме — проблеме алкоголя и наркомании, их влиянию на организм человека и опасных последствий пагубных привычек.

По приглашению иеромонаха Даниила в работе «круглого стола» приняли участие представители сообщества анонимных алкоголиков, поделившиеся своим опытом преодоления алкогольной зависимости.

— Подобное общение с лицами, преодолевшими себя, крайне полезно для осужденных. Ведь одна из целей исправительного учреждения — ресоциализация человека, возвращение его в общество полезным членом. Предупредить о страшных последствиях алкоголизма, рассказать о путях преодоления этой зависимости в рамках таких мероприятий — наш долг, — поделился отец Даниил.

Мероприятие завершилось концертом дуэта самодеятельных исполнителей Игоря и Елены Жарко.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея


Читайте также: