Новости Магаданской и Синегорской епархии

Рождественские мероприятия в детском саду № 46

Источник информации: Магаданская епархия
18 Января 2022
17 января 2022

13 и 14 декабря 2022 года в старшей и подготовительной группах Муниципального дошкольного образовательного учреждения города Магадана «Центр развития ребенка- детский сад № 46» традиционно прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднику Рождества Христова. Мероприятия подготовили и провели: музыкальный руководитель детского сада Титова Т.Б. и воспитатели Жукова Е.С. и Колодийчук Л.В.

Накануне самого праздника педагоги вместе с детьми совершили экскурсию к Свято- Троицкому кафедральному собору, где осмотрели рождественское убранство храма и установленный вертеп. У вертепа перед пропели колядки.

«Экскурсия к собору прошла очень одухотворенно и доставила воспитанникам детского сада большую радость. Подобные мероприятия способствуют расширению кругозора детей, формированию позитивного отношения к социальному миру, а также повышают знания о духовных ценностях православной культуры, церковных праздниках и их значении.

Праздничные мероприятия проводятся в рамках образовательной практики по программе духовно-нравственного воспитания дошкольников в детском саду, которая является приоритетным направлением деятельности дошкольного учреждения. Данная практика составляет часть образовательной программы средней и подготовительной групп дошкольного учреждения и направлена на создание условий для духовно- нравственного и социального развития личности ребенка-дошкольника.

Отдел религиозного образования и катехизации епархии