Новости Магаданской и Синегорской епархии

В Муниципальном центре культуры Магадана состоялось мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова

Источник информации: Магаданская епархия
8 Января 2022
7 января 2022

Ежегодно Муниципальный центр культуры представляет магаданцам концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Но в этом году, как и в прошлом, формат празднования был изменен.

7 января для юных магаданцев состоялось мероприятие, посвященное Рождеству Христову. По традиции оно началось с поздравления архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна. Высокопреосвященный владыка обратился к зрителям с тёплыми словами приветствия и поздравил всех присутствующих с наступившим Рождеством Христовым по видеозаписи.

Ансамбль академического народного танца «Колымские звездочки» порадовал трогательной хореографической композицией «Под Рождественской звездой». После этого ребята и взрослые перенеслись в сказку и с удовольствием посмотрели музыкальный фильм «Новогодние приключения Маши и Вити».

И в заключение юных магаданцев ждали сладкие подарки.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой праздничное мероприятие в этом году проводится четыре раза. Таким образом, в тот же день немного позже программа была еще раз представлена для другой части зрителей, и также будет организована 8 января.

Пресс-служба епархии