Новости Магаданской и Синегорской епархии

Архиепископ Иоанн встретился с преподавателем курса жестового языка для соцработников Магадана

Источник информации: Магаданская епархия
30 Сентября 2021
28 сентября 2021

28 сентября 2021 г. в Магаданском епархиальном управлении состоялась встреча архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна с преподавателем курса русского жестового языка для работников социальной сферы города, экспертом Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иереем Игорем Шиляевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы духовного окормления инвалидов по слуху.

Также в благодарность за миссионерские труды Высокопреосвященный владыка передал отцу Игорю юбилейный фотоальбом «Колыма православная», изданный по случаю 25-летия епархии.

Напомним, с 21 сентября по 01 октября 2021 г. в г. Магадане по инициативе Министерства труда и социальной политике Магаданской области проводится интенсивный курс русского жестового языка для специалистов по социальной работе, социальных работников, библиотекарей, педагогов коррекционных образовательных организаций и работников культуры.

Преподаватель – дипломированный переводчик русского жестового языка, эксперт Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Кировской региональной общественной организации «Вятский духовно-просветительский центр «Елена» для глухих, слабослышащих и слепоглухих», клирик Вятской епархии иерей Игорь Шиляев.

Пресс-служба епархии