Новости Магаданской и Синегорской епархии

В Магадане специалист Синодального социального отдела проводит курс жестового языка для работников социальной сферы

Источник информации: Магаданская епархия
29 Сентября 2021
28 сентября 2021

С 21 сентября по 01 октября 2021 г. в г. Магадане по инициативе Министерства труда и социальной политике Магаданской области проводится интенсивный курс русского жестового языка для специалистов по социальной работе, социальных работников, библиотекарей, педагогов коррекционных образовательных организаций, работников культуры.

К числу слушателей курса также присоединились священнослужители Магаданской епархии.

Преподаватель – дипломированный переводчик русского жестового языка, специалист Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Кировской региональной общественной организации «Вятский духовно-просветительский центр «Елена» для глухих, слабослышащих и слепоглухих», клирик Вятской епархии иерей Игорь Шиляев.

Программа представляет собой вводный интенсивный практический курс, состоящий из освоения базовых жестов и изучения особенностей взаимодействия с людьми, имеющими нарушения слуха.

Курсы проходят на базе Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Также в период проведения курса преподаватель иерей Игорь встретился с архиепископом Магаданским и Синегорским Иоанном.

В благодарность за миссионерские труды Высокопреосвященный владыка передал отцу Игорю юбилейный фотоальбом «Колыма православная», изданный по случаю 25-летия епархии.

Пресс-служба епархии