Новости Магаданской и Синегорской епархии

В храмах Магаданской епархии и учреждениях УФСИН России по Магаданской области прошла «Неделя молитвы»

Источник информации: Магаданская епархия
12 Апреля 2021
12 апреля 2021

В Магаданской епархии с 5 по 11 апреля прошла «Неделя молитвы».

В очередной раз в рамках ежегодной акции на приходах епархии совершались богослужения с особыми молитвенными прошениями по следующей схеме:

1-й день – молитвы о подозреваемых, обвиняемых, осуждённых. Главная мечта каждого человека, подпадающего под действие уголовного законодательства – свобода. Однако её достижение связано с духовным преображением человека

2-й день – молитвы о совершении правосудия, о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям.

3-й день – молитвы о жертвах преступлений, как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого

4-й день – молитвы о семьях людей, содержащихся в местах лишении свободы

5-й день – молитвы о возращении осуждённых в общество, об их ресоциализации и реадаптации

6-й день – молитвы о сотрудниках Уголовно-исполнительной системы

7-й день – посвящён самим участникам тюремной миссии, священнослужителям и их помощникам.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Магаданской области введены ограничительные карантинные меры. По этой причине заключенные молились самостоятельно.

«Неделя молитвы» о заключенных проходит ежегодно. Впервые акция была проведена в марте 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под руководством Председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха.

Отдел по тюремному служению

Магаданской епархии