Новости Магаданской и Синегорской епархии

С начала реализации проекта «Добрый пакет» жителями города Магадана куплено и пожертвовано 5000 продуктовых наборов общим весом более 15 тонн

Источник информации: Магаданская епархия
4 Марта 2021
4 марта 2021

С начала реализации проекта «Добрый пакет» с 27 июля 2018 года на сегодняшний день жителями города Магадана куплено и пожертвовано 5000 «добрых пакетов» общим весом более 15 тонн, которые волонтеры и участники движения «Колыма – За Жизнь» доставили нуждающимся семьям с детьми. Проект реализован при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии.

Команда АНО «Колыма – За Жизнь» сердечно благодарит за помощь всех, кто покупает «Добрые пакеты» в супермаркетах «Мегамаг» на 2-ом километре основной трассы и «Мегамаг» на ул. Кольцевая, 3, в магазине «Гастрономъ» по адресу: ул. Карла Маркса, 48, а также «добрые пакеты» с канцелярскими принадлежностями в магазине «Луч на Билибино», расположенному по адресу: ул. Билибина, 3.

Продуктовую помощь получили более двухсот семей, учитывая, что многие из этих семей получают ее регулярно.

Стандартный продуктовый набор включает от трех до пяти «добрых пакетов». Такая помощь была оказана около 1250 раз.

« ... От всей души выражаем признательность руководству компании «Мега 24», а также сотрудникам магазинов, принимающих непосредственное участие в реализации благотворительного проекта «Добрый пакет»!

«Здравствуйте, я хотела бы выразить огромную благодарность за продуктовую помощь! Добрые пакеты — это оказалась огромная помощь мне и моим детям! Спасибо, что мне есть чем их кормить!» (Царева Александра, подопечная семья с детьми в трудной жизненной ситуации), «Спасибо вам, что помогаете. Спасибо за добрые пакеты» (Орлова Вероника, многодетная семья), «Здравствуйте! спасибо огромное городу Магадану, «Колыма — За жизнь», всем людям, которые там работают и помогают с продуктами! Дай Бог вам здоровья, всего самого наилучшего!» (Фролова Наталья, подопечная семья с детьми в трудной жизненной ситуации).

Вместе мы убедились в правоте простых и обнадеживающих слов, что мир не без добрых людей. Низкий поклон и огромное спасибо за помощь и поддержку, отзывчивость и участие, доброе сердце и милосердную душу...», - сообщается на сайте общественного движения.

Автономная некоммерческая организация «Колыма – За Жизнь» является координатором проекта комплексной профилактики абортов в Магаданской области, реализуемого Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии