Новости Магаданской и Синегорской епархии

Сотрудник епархиального отдела по тюремному служению принял участие во встрече общественной наблюдательной комиссии с новым начальником регионального УФСИН

Источник информации: Магаданская епархия
24 Февраля 2021
24 февраля 2021

В УФСИН России по Магаданской области прошла рабочая встреча с представителями общественной наблюдательной комиссии. В составе комиссии ОНК принял участие сотрудник епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Иосиф Дзагоев.

Совместно с начальником УФСИН Александром Шек председатель ОНК Юлия Домрина, члены ОНК Валентина Даричева и отец Иосиф обсудили вопросы взаимодействия уголовно-исполнительной системы и ОНК.

В ходе рабочей встречи участники обсудили вопросы обеспечения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях и следственном изоляторе. Кроме того, стороны обсудили мероприятия, направленные на совершенствование деятельности учреждений.

Александр Шек подчеркнул, что пенитенциарное ведомство региона придерживается политики максимальной открытости для контроля представителей общественности.

В завершении встречи руководство УФСИН и представители ОНК договорились продолжать конструктивное сотрудничество в вопросах соблюдения прав человека в УИС.

По материалам сайта УФСИН России по Магаданской области