Новости Магаданской и Синегорской епархии

В Магадане состоялись соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи», посвященные 800-летию со дня рождения Александра Невского

Источник информации: Магаданская епархия
19 Февраля 2021
19 февраля 2021

С 11 по 17 февраля 2021 года в МБУДО «МВСТЦ «Подвиг»» проходили областные лично-командные соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи». Мероприятие проводится ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни в рамках месячника по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи.

В этом году соревнования были посвящены празднованию 800-летия со дня рождения государственного деятеля и полководца, святого благоверного князя Александра Невского.

Юноши от 14-ти до 18-ти лет, представляющие образовательные учреждения г. Магадана и Магаданской области, продемонстрировали свои умения и навыки в спорте и военном деле. Соревнования прошли по следующим видам:

  • Стрельба из пневматической винтовки (упражнение МП-1, очки);
    • Неполная разборка и сборка автомата АК-74М (секунды);
      • Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз);
        • Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);
          • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).
          • Всего за победу боролись шестнадцать команд.

            По итогам соревнований выявлены победители в личном и командном первенстве.

            18 февраля в помещении Центра состоялось торжественное награждение победителей. На мероприятии присутствовал председатель миссионерского отдела епархии иерей Даниил Омуралиев. Священник обратился к участникам соревнований со словами приветствия и поздравления по случаю празднуемой юбилейной даты. Также отец Даниил вручил награды победителям в командном и личном зачете.

            Миссионерский отдел епархии /Podvig-magadan.ru