Новости Магаданской и Синегорской епархии

Архиерейское служение в неделю 9-ю по Пятидесятнице

Источник информации: Магаданская епархия
9 Августа 2020
9 августа 2020

09 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), клирики собора: иерей Виктор Гуков, диакон Димитрий Черных.

После Литургии в храме был совершен молебен святому.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с днем памяти великомученика и целителя Пантелеимона.

В этот день в храме за богослужением молился благодетель епархии председатель правления ООО «Тайсу» Олег Карчев.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к строительству храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» п. Сокол архиепископ Иоанн удостоил Олега Геннадьеввича ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского II степени.

Вручая орден, Высокопреосвященный владыка отметил, что кроме храма в поселке Сокол на средства благодетеля также построены храм в честь преподобного Серафима Саровского в поселке Глухариный и храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в поселке Сеймчан. Также архипастырь поблагодарил за оказываемую епархии поддержку в реализации социальных проектов.

Олег Геннадьевич поблагодарил архиепископа Иоанна за награду, поздравил присутствующих с днем памяти великомученика и целителя Пантелеимона и пожелал всем его молитвенного предстательства.

Пресс-служба епархии