Новости Магаданской и Синегорской епархии

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами посетил городские соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи»

Источник информации: Магаданская епархия
23 Февраля 2020
20 февраля 2020

Вот уже на протяжении 30 лет, начиная с 1990 года традиционно в МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» проводятся соревнования «Магаданские витязи».

В феврале 2020 года соревнования прошли по следующим видам:

  • Стрельба из пневматической винтовки (упражнение МП-1, очки).
  • Неполная разборка и сборка автомата АК-74М (секунды).
  • Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз).
  • Поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 минуту).
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
  • После торжественного построения с приветственным словом об открытии соревнований, поздравлениями и пожеланиями спортивных побед к участникам соревнований обратились почетные гости мероприятия: представитель Военного комиссариата по Магаданской области, МОО ВООВ «Боевое братство», представитель казачества, представитель Магаданской епархии. Также в зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. По итогам жеребьевки команды приступили к прохождению этапов соревнований в классе боевой подготовки, спортивном зале и холле центра. Гости и участники соревнований с Детско-юношеского центра исполнили военно-патриотическую песню.

    Руководство проведения соревнований возложено на судейскую коллегию, состоящую из представителей администрации и педагогов МБУДО «МВСТЦ «Подвиг», военнослужащих Военного комиссариата Магаданской области, ветеранов различных войн и локальных конфликтов от МОО ВООВ «Боевое братство».

    После прохождения всех этапов соревнований судейская коллегия по предоставленным маршрутным листам подсчитала количество баллов, заработанных командами и в личном зачете.

    По итогам соревнований выявлены победители в личном и командном первенстве.

    По окончании соревнований на торжественном построении победители были награждены в командном соревновании и личном зачете дипломами соответствующих степеней, кубками, грамотами и медалями.

    По материалам сайта Podvig-magadan.ru