Татарстанская Митрополия

Служба «Милосердие – Казань» организует работу благотворительной швейной мастерской

18 Января 2023

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» приступает к реализации проекта «Милосердие в каждый дом», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества. В рамках данного проекта на территории храма Московских святителей и чудотворцев города Казани организуется работа благотворительной швейной мастерской.

Принять участие в социально-значимом проекте, обучиться творчеству и рукоделию приглашаются женщины всех возрастов. На занятиях мастерицы своими руками изготовят лоскутные одеяла, постельное бельё, чехлы для стульев; сошьют сарафаны, юбки, халаты, создадут сувениры, которые каждый желающий сможет приобрести в подарок своим родным и близким.

«Часть изделий мы передадим детям из нуждающихся семей, а часть реализуем на благотворительной ярмарке. Покупая изделия, изготовленные в рамках проекта, люди не просто приобретут уникальный товар, но и сделают доброе дело. Средства от реализации изделий пойдут на оплату труда участвующих в проекте мастериц и на помощь подопечным нашей службы, людям в трудной жизненной ситуации»,  – прокомментировала руководитель службы помощи нуждающимся «Милосердие – Казань» Ольга Варганова.

В настоящее время в помещениях, где будет действовать творческая мастерская, устанавливаются швейные и вышивальные машины, оверлок, парогенератор и другое оборудование, которое было приобретено на грантовые средства.

Первое занятие в рамках проекта состоится 24 января в 18.00. Второй урок пройдёт 26 января в 13.00. Адрес храма Московских святителей: ул. Московская, д. 39.

Участие в проекте бесплатное. Запись в группу осуществляется по телефону: +7 912 245 60 36.