Татарстанская Митрополия

В Казанской епархии завершена благотворительная акция «Мечта на Рождество»

12 Января 2023

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» завершила благотворительную акцию «Мечта на Рождество». В рамках акции был организован сбор средств на рождественские подарки детям из многодетных и неполных семей, а также одиноким пожилым людям.

По словам сотрудников службы, за период проведения акции удалось исполнить мечты 478 детей, а также пожилых людей. Кроме того, на приходы епархии было отправлено 637 сладких подарков и около 50 дополнительных детских подарков с игрушками.

«Мы сердечно благодарим митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, сотрудников инспекции Федеральной налоговой службы Республики Татарстан, сеть общественного питания "Добрая столовая" и лично ее руководителя Дениса Гусева, нашего добровольца Анастасию Басалдук и её семью, благодетелей Гульнару, Наталью Хамидуллину, некоммерческую организацию "Добрая Казань", руководителя издательского дома "Логос" Андреева Максима, семью Калининых и всех неравнодушных людей, принявших участие в этом добром начинании. Перед нами стояла масштабная задача, но общими усилиями мы справились», — отметила руководитель службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова. 

Сотрудники службы помощи получают слова благодарности от священнослужителей епархии, социальных работников приходов, родителей подопечных и самих детей, чьи мечты были исполнены в праздник Рождества Христова.

«Среди подарков, которые хотели получить дети, были десять билетов в цирк и аквапарк, абонемент в бассейн, синтезатор, наборы для рукоделия, подарочная карта в «Магнит косметик» и три банки Nutella, магнитный конструктор, железные дороги, электрический рубанок, набор сковородок, швейная машинка, набор рыбака, планшеты, зимние ботинки, беспроводные наушники, поездка на двухэтажном поезде, и многое другое. Все эти мечты удалось осуществить. Самые крупные из них не остались забытыми, мы открываем адресные сборы на эти просьбы, чтобы каждая мечта осуществилась», — рассказали в центре помощи «Милосердие — Казань».