Татарстанская Митрополия

Богоявленский приход села Исаково передал автомобиль и предметы первой необходимости участникам СВО из Татарстана

3 Января 2023

Приход Богоявления Господня села Исаково (Зеленодольский район РТ) передал гуманитарную помощь военнослужащим татарстанского батальона «Алга», находящимся в зоне СВО. Бойцов батальона «Алга» духовно окормлял погибший в сентябре 2022 года при исполнении пастырского долга иерей Анатолий Григорьев, который на протяжении 20 лет совершал священническое служение в Богоявленском храме.

«Мы стараемся в меру сил продолжать добрые начинания отца Анатолия. Прихожане откликнулись на просьбу оказать поддержку татарстанским военнослужащим. Благодаря прихожанам и друзьям прихода были приобретены несколько десятков пар зимней обуви, солнечная батарея, бензиновый генератор, канистры с топливом, спальные мешки, фонарики, медикаменты и средства, необходимые для оказания первой медицинской помощи. Жители села Нармонка и прихожане Воскресенского Новоиерусалимского подворья Казани передали маскировочные сети. Также были собраны сладкие гостинцы и консервированные мясные продукты. Гуманитарный груз был упакован и помещён в автомобиль УАЗ. Машину по просьбе бойцов батальона «Алга» приобрёл благодетель. Автомобиль был необходим для улучшения мобильности военнослужащих и для обеспечения оперативной транспортировки раненых в санчасть», – рассказал настоятель Богоявленского прихода иерей Сергий Тимофеев.

Священнослужитель поблагодарил участников благотворительной акции, добровольцев, которые осуществили доставку автомобиля УАЗ в зону СВО.

«Машину приобрели в Ульяновской области, ремонт транспортного средства был проведён уже в нашей республике. Перед отправкой на фронт мы оснастили машину всем необходимым. И во время подготовки автомобиля к отправке, и в пути случились чудесные события, которые явно указывали на присутствие Божие. Господь во всём помогал, посылал добрых людей. Одни жертвовали средства и приносили предметы первой необходимости, другие помогали совершить необходимые действия с минимальными финансовыми и физическими затратами. Кто-то лично сопровождал груз, кто-то поддерживал молитвой и оказывал иную помощь. Мы сердечно благодарим каждого, будем стараться и впредь помогать ребятам», – заключил иерей Сергий Тимофеев.

Автомобиль УАЗ и посылки из дома военнослужащие батальона «Алга» получили в канун Нового года. Участники СВО из Татарстана поблагодарили земляков за оказанную помощь.

«Благодарим вас за то, что предоставили нам всё, в чём мы нуждались. Отдельное спасибо прихожанам Богоявленской церкви села Исаково, где служил духовник нашего батальона отец Анатолий Григорьев»,  – сказали военнослужащие в видеообращении.

По вопросам участия в гуманитарной миссии, осуществляемой Богоявленским храмом и по вопросам поддержки прихода обращаться к настоятелю иерей Сергию Тимофееву по телефону: +7 927 039-13-20 (whatsapp).