Татарстанская Митрополия

Епархиальная служба «Милосердие — Казань» продолжает собирать продуктовые наборы для нуждающихся

28 Декабря 2022

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» продолжает собирать и формировать продуктовые наборы для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, малоимущим и многодетным семьям, одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Каждый месяц мы формируем продуктовые наборы для нуждающихся из разных районов Татарстана. По мере готовности их забирают священники из разных благочиний, которые далее передают гуманитарную помощь нуждающимся на приходах. Особенно эта помощь ценна в отдалённых сёлах республики», — отметили сотрудники службы «Милосердие — Казань».

В преддверии праздников продовольственные наборы были переданы прихожанам храма иконы Божией Матери «Грузинская» села Осиново, храм апостола Иоанна Богослова села Большие Ключи, приходам Буинского благочиния.

«С каждым набором "Милосердие — Казань" дарит нуждающимся радость и поддержку, которая очень важна в наше нелёгкое время. Большое спасибо за то, что даёте шанс нашему приходу протянуть руку помощи тем, кому она необходима», — поблагодарили прихожане Иоанно-Богословского храма села Большие Ключи.

Присоединиться к делам милосердия и пожертвовать любую сумму на продуктовую помощь можно, заполнив удобную форму на сайте епархиальной службы помощи: https://kazanmiloserdie.ru/project-support/?project_id=82

Служба «Милосердие — Казань» выражает благодарность за помощь сети общественного питания «Добрая столовая».