Татарстанская Митрополия

Храмы Набережных Челнов оказывают помощь нуждающимся

29 Декабря 2022

Социальная служба прихода Рождества Христова города Набережные Челны организовала сбор гуманитарной помощи и подарков для подопечных из Набережночелнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Сотрудники службы передали людям, оставшимся без попечения родственников, бытовые принадлежности, средства гигиены, изготовленные своими руками шерстяные носки и варежки, а также предметы для украшения комнат к Новому году и Рождеству. Также добровольцами Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны в дом-интернат были переданы средства гигиены, сувениры и тюль для окон.

«Пожилые люди и инвалиды, оставшиеся без попечения родственников, очень скучают по домашнему уюту, приятным мелочам, вниманию и искренне радуются каждому маленькому подарку», – рассказали сотрудники социальной службы прихода Рождества Христова.

Информация о нуждах дома-интерната для престарелых и инвалидов размещена на доске объявлений в притворе храма Казанской иконы Божией Матери прихода Рождества Христова города Набережные Челны, а также в церковной лавке и в административном здании храма.

Подробности можно уточнить по телефонам: 8 919 622-76-07 (Юлия), 8 960 083-58-85 (Анна).