Татарстанская Митрополия

Священники и прихожане храмов Чистопольской епархии оказывают помощь участникам СВО

15 Декабря 2022

В Чистопольской епархии продолжается благотворительная акция «Лично в руки бойцу», направленная на поддержку участников специальной военной операции Вооруженных Сил России. Жители Чистопольского района Республики Татарстан передают мобилизованным землякам и добровольцам продукты, медикаменты, тёплые вещи. Приём гуманитарной помощи осуществляется в храмах Чистопольского благочиния и в Центре поддержки семьи «Счастливый дом» в городе Нижнекамске.

В Воскресенском храме посёлка городского типа Алексеевское изготавливается маскировочная сеть для бойцов. Первыми материалы для изготовления камуфляжного покрытия предоставили сельские рыбаки. Пошивом сетей занимаются сёстры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества и добровольцы.

В храме праведного Иоанна Кронштадтского в посёлке Красный Ключ (Нижнекамский район РТ) осуществляется пошив термобелья. Несколько комплектов, изготовленных добровольцами, уже отправлены в зону СВО.

В швейной мастерской храма Казанской иконы Божией Матери города Чистополя шьют тактические носилки. Двадцать комплектов носилок, изготовленных на приходе, доставлены на передовую.

В мастерской храма Пресвятой Троицы продолжается производство отопительных печей. В сварочных работах участвует руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Чистопольской епархии протоиерей Андрей. Десять печей-буржуек доставлены в зону СВО.