Татарстанская Митрополия

Митрополит Кирилл выразил соболезнование в связи с кончиной иерея Анатолия Григорьева

16 Сентября 2022

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнование матушке Нине Владимировне Григорьевой, родным и близким в связи с кончиной настоятеля Богоявленского храма села Исаково Зеленодольского района Республики Татарстан иерея Анатолия Григорьева

С глубоким сожалением воспринял известие о трагической гибели иерея Анатолия Григорьева — верного сына Матери Церкви и патриота своего земного Отечества.

Господь наделил его многими дарованиями и способностями, которые он положил на Алтарь церковного служения, с ревностью исполняя возложенные на него послушания. Он всегда горел любовью к Богу и своему служению, зажигая в сердцах многих людей огонь веры.

Благодаря заботам и усердным стараниям отца Анатолия была возрождена приходская жизнь в храме Богоявления селе Исаково Зеленодольского района и полностью восстановлен сам храм, его трудами началось восстановление храма Положения Ризы Господней селе Тихий Плёс Верхнеуслонского района, он был духовным вдохновителем проекта молодёжного отдела Казанской епархии «Обретение», направленного на возрождение поруганных в советские годы храмов.

Иерей Анатолий пастырским и отцовским вниманием окормлял заключенных исправительной колонии в поселке Нижние Вязовые, наставляя их на путь исправления, был помощником председателя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством.

Он был настоящим другом, искренним священником, воистину добрым и отзывчивым человеком!

Всемилостивый Господь да упокоит душу верного раба Своего в селениях праведных и сотворит ему вечную память!

С сердечным соболезнованием, Кирилл,
митрополит Казанский и Татарстанский