Татарстанская Митрополия

Воспитанники столярного кружка при Свято-Авраамиевском храме благоустраивают общественные места

11 Августа 2022

При Свято-Авраамиевском храме города Болгара действует столярный кружок. Ребята, осваивающие столярное мастерство при храме, участвуют в благоустройстве общественных мест и бесплатно изготавливают изделия для нуждающихся граждан.

Изготовленные детьми табуреты, полки, столы и стеллажи уже заняли место в домах одиноких пожилых людей, которые не могут позволить себе приобрести новую мебель.

Этим летом ребята изготовили лавку и передали ее в дар жильцам многоквартирного дома. Жители с благодарностью приняли подарок, самостоятельно покрыли её лаком и теперь берегут от вандалов. Ранее воспитанники Свято-Авраамиевской воскресной школы изготовили лавку для размещения у одного из подъездов того же дома. Она служит местом для отдыха пожилых людей, которые выходят на прогулку во двор.

Занятия, во время которых дети изготавливают изделия из древесины для пожилых людей, проходят в рамках проекта «Столярный кружок "Дети строят для пожилых"». Проект реализуется Свято-Авраамиевским приходом при поддержке Фонда президентских грантов.