Татарстанская Митрополия

Поздравление главы Татарстанской митрополии министру здравоохранения РТ М.Н. Садыкову с Днём медицинского работника

19 Июня 2022

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил работников здравоохранения Республики Татарстан с Днём медицинского работника.

Министру здравоохранения Республики Татарстан М.Н. Садыкову

Уважаемый Марат Наилевич!

От всей души поздравляю Вас и всех работников сферы здравоохранения в нашей Республике с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

Медицинский работник — это не столько профессия, сколько призвание, которое требует не только высокий уровень профессионализма, опыт, немалых телесных и душевных сил, но и самоотверженности, милосердия, сострадания, духовной стойкости и большого мужества. Успех лечения во многом зависит не только от квалификации медицинского работника, но и от того, как он относится к пациенту: способен ли успокоить, утешить и ободрить человека, проявить терпение и чуткость, отзывчивость и сострадание, доброжелательность и жертвенность. Вы каждый день совершаете подвиг, первыми приходя на помощь, спасая человеческие жизни, облегчая страдания, излечивая их от недугов и возвращая радость жизни и полноту телесных сил.

Пусть Милосердный Господь, подающий страждущим здравие и немощствующим крепость, ниспошлет Вам и всем работникам сферы здравоохранения Республики Татарстан душевные и телесные силы, бодрость духа и Свою неоскудевающую помощь в вашем многотрудном и ответственном служении.

С глубоким уважением,
+Кирилл, митрополит Казанский и Татарстанский